Die ewige Bestenliste des Merkur CUP

Hier finden Sie die ewige Bestenliste des Merkur CUP:

Punkte für die ewige Bestenliste sammeln Mannschaften, wenn sie sich für ein Bezirksfinale qualifizieren. Je nachdem, welchen Platz die Mannschaft im Bezirksfinale erreicht, erhält sie folgende Punkte:

Bezirksfinals

Platz

Punkte

1.

10,0

2.

8,5

3.

7,5

4.

6,5

5.

6,0

6.

5,5

7.

5,0

8.

4,5

Für die Mannschaften, die im Merkur CUP Finale teilnehmen, werden weitere Punkte vergeben:

Finale

Platz

Punkte

1.

100

2.

85

3.

75

4.

65

5.

60

6.

55

7.

50

8.

45

Die Punkte werden pro Verein fortlaufend addiert und in der ewigen Bestenliste aufgeführt (Stand 16. Juli 2016).

Ewige Bestenliste der Jungen:

Rang

Verein

Punkte gesamt

1

FC Bayern München

2175,0

2

TSV 1860 München

2080,0

3

SpVgg Unterhaching

1656,5

4

SC Fürstenfeldbruck

662,0

5

SE Freising

607,5

6

TuS Geretsried

309,0

7

TSV Murnau

303,0

8

FC Ismaning

297,0

9

Lenggrieser SC

246,5

10

JFG TaF Glonntal

239,5

11

VfR Garching

225,5

12

SV Heimstetten

220,5

13

SV Lohhof

214,5

14

FC Penzberg

202,5

15

SV Bad Heilbrunn

191,5

16

SV Pullach

173,5

17

TSV Ebersberg

169,5

18

TSV Milbertshofen

163,5

19

TSV Solln

150,0

20

TSV 1865 Dachau

140,5

21

BSG Taufkirchen

138,0

22

VfL Kaufering

132,5

23

TSV Schäftlarn

126,5

24

TSV Peiting

116,5

25

SV DJK Taufkirchen

104,5

26

TSV Eching

104,0

27

SV Germering

99,0

28

SV Planegg-Krailling

95,5

29

SV Bad Tölz

94,5

30

FC Puchheim

92,0

31

SC Kirchasch

91,5

32

TSV Forstenried

90,5

33

TSV Pähl

89,5

33

TSV Eintracht Karlsfeld

89,5

35

TSV Hohenpeißenberg

89,0

36

ESV Laim

85,0

37

SC Unterpfaffenhofen-Germering

82,0

38

FC Garmisch-Partenkirchen

81,5

39

MTV Dießen

80,5

39

FSV Höhenrain

80,5

41

TSV Otterfing

79,0

42

FT Starnberg 09

77,5

43

SV Günding

76,5

44

SV Mammendorf

73,5

44

SV Stadtwerke München

73,5

44

TSV Indersorf

73,5

47

FC Falke Markt Schwaben

73,0

48

TSV Herrsching

72,5

49

TSV Zorneding

70,0

49

FC Finsing

70,0

51

SC Baldham-Vaterstetten

69,0

51

SV Raisting

69,0

51

ASV Miesbach

69,0

54

FC Ludwigsvorstadt

68,5

55

TSV Gräfelfing

67,0

56

DJK Pasing

66,5

57

SV Ampertal-Palzing

65,0

57

FC Issing

65,0

59

TSV Altenstadt

64,0

60

SV Waldeck-Obermenzing

63,5

60

SC Huglfing

63,5

60

FC Moosinning

63,5

60

TSV Wartenberg

63,5

60

SV Neuperlach

63,5

60

FC Emmering

63,5

60

SV Eurasburg

63,5

67

SV Wackersberg-Arzbach

62,5

68

SF Föching

61,0

69

TSV Moosach-Hartmannshofen

60,0

70

FF Geretsried

58,5

71

SV Walpertskirchen

55,0

71

TSV Schongau

55,0

73

SC Amicitia München

53,5

74

TuS Holzkirchen

47,0

75

SpVgg Altenerding

44,5

76

TSV Gilching-Argelsried

42,0

76

TSV Weilheim

42,0

78

TSV Peißenberg

41,0

79

SV Ohlstadt

35,0

80

TSV Dorfen

34,0

80

ESV Penzberg

34,0

82

SC Gaißach

33,5

83

TSV Rottenbuch

30,5

84

FC Bad Kohlgrub

30,0

85

TSV Grünwald

27,5

85

ATSV Kirchseeon

27,5

87

BCF Wolfratshausen

26,5

88

FC Neufahrn

26,0

89

TSV Wolfratshausen

25,5

89

TSV Ottobrunn

25,5

91

SV Warngau

25,0

92

Kirchheimer SC

24,0

93

ASV Dachau

23,5

93

TSV Grafing

23,5

95

TSV Eintracht Moosach

21,0

96

SC Reichersbeuern

20,5

96

TSV Erding

20,5

98

Phönix Schleißheim

20,0

99

DJK Darching

19,0

100

SC Olching

18,5

100

SV Krün

18,5

100

SV Fuchstal

18,5

103

TSV Oberammergau

17,0

104

BC Attaching

16,5

104

SV Weichs

16,5

106

MTV Berg

16,0

106

SC Inhauser Moos

16,0

106

TSV Farchant

16,0

106

SG Hausham

16,0

110

TSV Poing

15,5

111

FC Miesbach

15,0

111

FC Unterföhring

15,0

111

SV Inning

15,0

114

TSV Benediktbeuern

13,5

114

TSV Pentenried

13,5

114

SC Gröbenzell

13,5

117

SF Egling

13,0

117

WSV Unterammergau

13,0

119

SpVgg Höhenkirchen-Siegertsbrunn

12,5

119

VfB Hallbergmoos

12,5

121

FC Starnberg

12,0

121

FC Rottach-Egern

12,0

121

SpVgg Erdweg

12,0

121

SV Riedmoos

12,0

125

FC Eitingermoos

11,5

125

SpVgg Röhrmoos

11,5

125

SV Polling

11,5

125

SpVgg Markt Schwabener Au

11,5

125

FC Eichenau

11,5

130

FC Eitting

11,0

130

SV Baiernrain-Linden

11,0

132

SV Erpfting

10,5

132

FC Langengeisling

10,5

134

FC RW Oberföhring

10,0

134

TSV Allach

10,0

136

FC Kochelsee-Schlehdorf

9,5

136

Gautinger SC

9,5

136

SC Pöcking-Possenhofen

9,5

139

SV Anzing

9,0

140

FC Stern München

7,5

140

FC Hansa Neuhausen

7,5

140

FC Hertha

7,5

140

FC München 1906

7,5

140

FC Perlach

7,5

140

FC Unterföhring

7,5

140

Grüne Heide Ismaning

7,5

140

TSV Aßling

7,5

140

TSV Bernbeuern

7,5

140

SV Hechendorf

7,5

140

TSV Markt Indersdorf

7,5

140

TSV St. Wolfgang

7,5

140

TSV Neuried

7,5

140

TSV München-Ost

7,5

140

TSV Alling

7,5

140

FC Wacker

7,5

140

FC Deisenhofen

7,5

157

DJK Waldram

6,5

157

ASV Glonn

6,5

157

Eintracht Berglern

6,5

157

ESV Freimann

6,5

157

FC Seeshaupt

6,5

157

RW Klettham

6,5

157

SC Deining

6,5

157

SC Söchering

6,5

157

SC Söcking

6,5

157

SC Weßling

6,5

157

SpVgg Attenkirchen

6,5

157

SV Haimhausen

6,5

157

SV Parsberg

6,5

157

SV Vötting-Weihenstephan

6,5

157

SV Waakirchen-Marienstein

6,5

157

TSV Altomünster

6,5

157

TSV Fürstenfeldbruck-West

6,5

157

TSV Gauting

6,5

157

TSV Irschenberg

6,5

157

TSV Königsdorf

6,5

157

TSV Nandlstadt

6,5

157

TSV Sauerlach

6,5

157

TSV Pliening-Landsham

6,5

157

SG Unterammergau/Kohlgrub

6,5

181

Eichenauer SV

6,0

181

FCA Unterbruck

6,0

181

TSV Gernlinden

6,0

181

TSV Oberalting-Seefeld

6,0

181

TSV Oberpframmern

6,0

181

TV Stockdorf

6,0

181

VfL Denklingen

6,0

181

SV Uffing

6,0

181

SC Wörthsee

6,0

181

TSV Schondorf

6,0

191

SV Wielenbach

5,5

191

FC Neuhadern

5,5

191

FC RW Überacker

5,5

191

FT Jahn Landsberg

5,5

191

SF Fischbachau

5,5

191

SV Haimhausen

5,5

191

TSV Egmating

5,5

191

TSV Großhadern

5,5

191

TSV Weyarn

5,5

191

TSV Iffeldorf

5,5

191

TSV Allershausen

5,5

191

Fortuna Unterhaching

5,5

203

SG Reichling/Hofstetten

5,0

203

FC Grünbach

5,0

203

Putzbrunner SV

5,0

203

SC Bogenhausen

5,0

203

SV Hohenfurch

5,0

203

SV Seehausen

5,0

203

SV Sulzemoos

5,0

203

TSV Schaftlach

5,0

203

FC Hörgersdorf

5,0

212

BSC Oberhausen

4,5

212

FC Erding

4,5

212

FC Geretsried

4,5

212

GW Gröbenzell

4,5

212

SC Wörnsmühl

4,5

212

SF Breitbrunn

4,5

212

SpVgg Hebertshausen

4,5

212

SV Baiern

4,5

212

SV Dornach

4,5

212

SV Esting

4,5

212

SV Hohenlinden

4,5

212

SV Marzling

4,5

212

TSV Dietramszell

4,5

212

TSV Gerberau

4,5

212

TSV Schliersee

4,5

212

SV Althegnenberg

4,5

212

FC Forstern

4,5

212

TSV Grafenaschau

4,5

212

TSV Isen

4,5

Ewige Bestenliste der Mädchen:

Rang

Verein

Punkte gesamt

1

FFC Wacker München

420,0

2

TSV Grasbrunn

170,0

3

FC Teutonia München

145,0

4

SpVgg Markt Schwabener Au

140,0

5

Post-SV München

138,5

6

TSV Schwabhausen

130,0

7

SC Huglfing

105,0

8

FC Fasanerie-Nord München

83,5

9

FC Langengeisling

81,5

10

ESV Penzberg

75,0

11

TSV Gilching/Argelsried

60,0

12

TSV Grafing

55,0

13

FC Moosinning

45,0

14

FC Puchheim

15,0

15

FC Lengdorf

7,5

16

SV Fuchstal

6,5

Premiumpartner

Unterstützt von

Gefördert von

Terminkalender

Aktuelle Fotostrecken

Auftakt zum Merkur CUP 2017
News
Auftakt zum Merkur CUP 2017
Auftakt zum Merkur CUP 2017
Gewinner des Videowettbewerbs in Bologna
Der SV Walpertskirchen gewann den großen Merkur CUP Videowettbewerb, den wir zusammen mit MACRON ausrichteten. Der Preis: eine Reise nach Bologna.
Gewinner des Videowettbewerbs in Bologna
Fotos vom Merkur CUP Finale der Jungen, Teil II
Jungen
Fotos vom Merkur CUP Finale der Jungen, Teil II
Fotos vom Merkur CUP Finale der Jungen, Teil II