Die ewige Bestenliste des Merkur CUP

Hier finden Sie die ewige Bestenliste des Merkur CUP:

Die Punkte werden pro Verein fortlaufend addiert und in der ewigen Bestenliste aufgeführt (Stand 30. Juli 2019).

Ewige Bestenliste der Jungen:

RangVerein Punkte
1FC Bayern München2475,0
2TSV 1860 München2360,0
3SpVgg Unterhaching1945,0
4SC Fürstenfeldbruck733,0
5SE Freising619,0
6SV Heimstetten354,0
7TuS Geretsried322,0
8TSV Murnau310,5
9FC Ismaning297,0
10VfR Garching284,0
11SV Lohhof273,0
12Lenggrieser SC251,0
13JFG TaF Glonntal239,5
14FC Penzberg202,5
15SV Bad Heilbrunn191,5
16TSV Ebersberg175,5
17SV Pullach173,5
18TSV Milbertshofen163,5
19TSV Solln150,0
20TSV 1865 Dachau148,0
21FT Starnberg 09143,5
22BSG Taufkirchen138,0
23TSV Schäftlarn137,0
24VfL Kaufering132,5
25SpVgg Altenerding125,5
26TSV Peiting123,0
27TSV Eching118,0
28SV Bad Tölz110,0
29TSV Grünwald107,5
30SV DJK Taufkirchen104,5
31SV Planegg-Krailling101,5
32SV Germering99,0
33SC U´pfaffenhofen-Germ.93,5
33FC Garmisch-Partenkirchen93,5
35Kirchheimer SC92,5
36ASV Dachau92,0
36FC Puchheim92,0
38SC Kirchasch91,5
38TSV Forstenried90,5
39TSV Pähl89,5
39TSV Eintracht Karlsfeld89,5
41TSV Hohenpeißenberg89,0
42ESV Laim85,0
43TSV Herrsching84,0
44SC Baldham-Vaterstetten81,5
45MTV Dießen80,5
45FSV Höhenrain80,5
47TSV Otterfing79,0
48SV Günding76,5
49FC Wacker München75,0
50SV Dornach74,5
51SV Mammendorf73,5
51SV Stadtwerke München73,5
51TSV Indersorf73,5
54FC Falke Markt Schwaben73,0
55TSV Zorneding70,0
55FC Finsing70,0
57SV Raisting69,0
57ASV Miesbach69,0
59FC Ludwigsvorstadt68,5
60TSV Gräfelfing67,0
61DJK Pasing66,5
62TSV Schongau66,0
63SF Föching65,5
64SV Ampertal-Palzing65,0
64FC Issing65,0
66TSV Altenstadt64,0
67SV Waldeck-Obermenzing63,5
67SC Huglfing63,5
67FC Moosinning63,5
67TSV Wartenberg63,5
67SV Neuperlach63,5
67FC Emmering63,5
67SV Eurasburg63,5
74SV Wackersberg-Arzbach62,5
75TSV Moosach-Hartmannsh.60,0
76FF Geretsried58,5
77SV Walpertskirchen55,0
78TuS Holzkirchen54,5
79SC Amicitia München53,5
79SpVgg 1906 Haidhausen53,5
79FT Gern53,5
82SV Eichenried50,5
83TSV Gilching-Argelsried48,0
84TSV Weilheim47,5
85TSV Peißenberg46,5
86ESV Penzberg45,0
87TSV Dorfen44,5
88SV Ohlstadt40,5
89SC Gaißach38,0
90TSV Ottobrunn31,5
91TSV Rottenbuch30,5
92FC Bad Kohlgrub30,0
93ATSV Kirchseeon27,5
94BCF Wolfratshausen26,5
95FC Neufahrn26,0
96TSV Wolfratshausen25,5
97SV Warngau25,0
98BC Attaching24,0
99TSV Grafing23,5
100TSV Poing21,5
100TSV Farchant21,5
102TSV Moosach (b. Grafing)21,0
103SC Reichersbeuern20,5
103TSV Erding20,5
105Phönix Schleißheim20,0
106DJK Darching19,0
106VfB Hallbergmoos19,0
108SC Olching18,5
108SV Krün18,5
108SV Fuchstal18,5
108SV Riedmoos18,5
112TSV Pentenried18,0
113TSV Oberammergau17,0
114SV Weichs16,5
115MTV Berg16,0
115SC Inhauser Moos16,0
115SG Hausham16,0
115FC Eichenau16,0
119FC Miesbach15,0
119FC Unterföhring15,0
119SV Inning15,0
119TSV Schwabhausen15,0
123TSV Benediktbeuern13,5
123SC Gröbenzell13,5
125SF Egling13,0
125WSV Unterammergau13,0
125TSV Königsdorf13,0
125ASV Glonn13,0
129SpVgg Höhenk.-Siegertsbr.12,5
130FC Starnberg12,0
130FC Rottach-Egern12,0
130SpVgg Erdweg12,0
133FC Eitingermoos11,5
133SpVgg Röhrmoos11,5
133SV Polling11,5
133SpVgg Markt Schwabener Au11,5
133SG U´gau/Kohlgrub11,5
138FC Eitting11,0
138SV Baiernrain-Linden11,0
140SV Erpfting10,5
140FC Langengeisling10,5
142FC RW Oberföhring10,0
142TSV Allach10,0
142TSV Iffeldorf10,0
142SV Hohenfurch10,0
142SV Wielenbach10,0
142SV Miesbach (ab `17 ASV+FC)10,0
142TSV Weyarn10,0
149FC Kochelsee-Schlehdorf9,5
149Gautinger SC9,5
149SC Pöcking-Possenhofen9,5
152SV Anzing9,0
153FC Stern München7,5
153FC Hansa Neuhausen7,5
153FC Hertha7,5
153FC München 19067,5
153FC Perlach7,5
153Grüne Heide Ismaning7,5
153TSV Aßling7,5
153TSV Bernbeuern7,5
153SV Hechendorf7,5
153TSV Markt Indersdorf7,5
153TSV St. Wolfgang7,5
153TSV Neuried7,5
153TSV München-Ost7,5
153TSV Alling7,5
153FC Wacker7,5
153FC Deisenhofen7,5
153VfB Forstinning7,5
153DJK Würmtal Planegg7,5
171DJK Waldram6,5
171Eintracht Berglern6,5
171ESV Freimann6,5
171FC Seeshaupt6,5
171RW Klettham6,5
171SC Deining6,5
171SC Söchering6,5
171SC Söcking6,5
171SC Weßling6,5
171SpVgg Attenkirchen6,5
171SV Haimhausen6,5
171SV Parsberg6,5
171SV Vötting-Weihenstephan6,5
171SV Waakirchen-Marienstein6,5
171TSV Altomünster6,5
171TSV Fürstenfeldbruck-West6,5
171TSV Gauting6,5
171TSV Irschenberg6,5
171TSV Nandlstadt6,5
171TSV Sauerlach6,5
171TSV Pliening-Landsham6,5
171FC Fürstenfeldbruck6,5
171TSV Bad Wiessee6,5
194Eichenauer SV6,0
194FCA Unterbruck6,0
194TSV Gernlinden6,0
194TSV Oberalting-Seefeld6,0
194TSV Oberpframmern6,0
194TV Stockdorf6,0
194VfL Denklingen6,0
194SV Uffing6,0
194SC Wörthsee6,0
194TSV Schondorf6,0
194SC RW Bad Tölz6,0
194TSV Milbertshofen6,0
194SV Wildsteig6,0
194FC Türk Gücü Erding6,0
208FC Neuhadern5,5
208FC RW Überacker5,5
208FT Jahn Landsberg5,5
208SF Fischbachau5,5
208SV Haimhausen5,5
208TSV Egmating5,5
208TSV Großhadern5,5
208TSV Allershausen5,5
208Fortuna Unterhaching5,5
208TSV Antdorf5,5
208SV Münsing-Ammerland5,5
219SG Reichling/Hofstetten5,0
219FC Grünbach5,0
219Putzbrunner SV5,0
219SC Bogenhausen5,0
219SV Seehausen5,0
219SV Sulzemoos5,0
219TSV Schaftlach5,0
219FC Hörgersdorf5,0
219SC Böbing5,0
228BSC Oberhausen4,5
228FC Erding4,5
228FC Geretsried4,5
228GW Gröbenzell4,5
228SC Wörnsmühl4,5
228SF Breitbrunn4,5
228SpVgg Hebertshausen4,5
228SV Baiern4,5
228SV Esting4,5
228SV Hohenlinden4,5
228SV Marzling4,5
228TSV Dietramszell4,5
228TSV Gerberau4,5
228TSV Schliersee4,5
228SV Althegnenberg4,5
228FC Forstern4,5
228TSV Grafenaschau4,5
228TSV Isen4,5

Ewige Bestenliste der Mädchen:

RangVereinPunkte
1FFC Wacker München723,5
2FC Fasanerie-Nord München298,5
3TSV Grasbrunn252,5
4ESV Penzberg252,0
5SpVgg Markt Schwabener Au223,5
6FC Moosinning209,5
7SC Huglfing205,0
8FC Puchheim155,0
9FC Teutonia München145,0
9Post-SV München145,0
11TSV Schwabhausen130,0
11SpVgg Röhrmoos130,0
13FC Langengeisling95,5
14TSV München Milbertshofen75,0
14FC Ottobrunn75,0
16SpVgg Höhenkirchen67,5
17TSV Gilching/Argelsried66,5
18SV Pullach65,0
19TSV Grafing55,0
19DJK Würmtal-Planegg55,0
21SC Baldham-Vaterstetten53,5
22FC Stern München15,0
23TSV Grünwald14,0
24ISSC Buchhof Starnberg13,0
25FC Lengdorf7,5
251.SC Gröbenzell7,5
27TSV München Solln6,5
27SV Fuchstal6,5

Punkte für die ewige Bestenliste sammeln Mannschaften, wenn sie sich für ein Bezirksfinale qualifizieren. Je nachdem, welchen Platz die Mannschaft im Bezirksfinale erreicht, erhält sie folgende Punkte:

Bezirksfinals

PlatzPunkte
1.10,0
2.8,5
3.7,5
4.6,5
5.6,0
6.5,5
7.5,0
8.4,5

Für die Mannschaften, die im Merkur CUP Finale teilnehmen, werden weitere Punkte vergeben:

Finale

PlatzPunkte
1.100
2.85
3.75
4.65
5.60
6.55
7.50
8.45

Premiumpartner

Merkur CUP Ausrüster

Unterstützt von

Gefördert von

Lokale Partner

Terminkalender

Aktuelle Fotostrecken

Auslosung der Vorrunden 2020
Vorrunde
Auslosung der Vorrunden 2020
Auslosung der Vorrunden 2020
Fotos vom Merkur CUP Finale 2019 - II
Finale
Fotos vom Merkur CUP Finale 2019 - II
Fotos vom Merkur CUP Finale 2019 - II
Fotos vom Merkur CUP Finale 2019
Finale
Fotos vom Merkur CUP Finale 2019
Fotos vom Merkur CUP Finale 2019